Цели

Сухомлинский В. А. «Мир, окружающий ребёнка, — это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума. Очень важно с ранних лет развивать в детях умение созерцать, наслаждаться ею, вглядываться в неё и вслушиваться».

План:

• Зачем компания
  • Чем занимается: миссия и подход к работе
  • Отличительные особенности
  • Откуда команда

Мы живем в стремительно изменяющимся мире, в котором одни профессии уходят в прошлое, а другие появляются. По прогнозам к 2020 году появятся профессии системного биолога, биофармаколог, архитектора живых систем, урбаниста – эколога, паркового эколога, биоэтика, генетического консультанта и другие. В условиях глобализации, роста конкуренции, повышения требований к экологичности и системам управления в новых профессиях будут востребованы сложные надпрофессиональные навыки и умения управления проектами,системного мышления, экологического мышления, межотраслевой коммуникации, бережливого производства.

Мы верим, что все эти навыки у ребенка нужно развивать путем погружения в изучение окружающего мира через проектную и исследовательскую деятельность. Во все времена человек черпал идеи, наблюдая за природой, процессами и явлениями, происходящими вокруг.

Цель наших образовательных программ: развитие у ребенка сложных навыков системного мышления, управления проектами, лидерских качеств и умения работать в команде. Область наших научных интересов – естественные науки, таким образом,  мы популяризируем это направление среди молодежи, вовлекая ее в научно исследовательскую и проектную деятельность.

Для реализации нашей цели мы применяем только самые современные и результативные педагогические технологии, включая индивидуальный и деятельностный подходы. Наши преподаватели имеют ученую степень доктора или кандидата наук, опыт получения международных и российских грантов на проведение научных исследований и разработку образовательных программ. Большинство наших вожатых прошли отличную школу волонтерами на Олимпийский и Параолимпийских играх в Сочи.  Мы проектируем образовательные программы, которые  меняются и растут вместе с интересами ваших детей.

Научно-образовательный проект был создан в 2010 году преподавателями и студентами факультета экологии и естественных наук Московского Государственно Гуманитарного Университета им. М.А. Шолохова. Первым нашим масштабным направлением работы  стала Летняя научно-образовательная школа «Жить в согласии с природой», которая проходила на агробиологической станции «Лазинки» в Калужской области. Уже в первый год проведения, она вызвала большой интерес среди учителей биологии и школьников с каждым годом расширяла свои границы и географию: экологический лагерь в г. Берлине (Германия); серии увлекательных лекций и мастер-классов для школьников;смена в летнем городском лагере  ИнноПарка; экологический отряд «Управляй мечтой»; семинары для учителей биологии географии

В 2016 году мы решили, что для такого большого количества направлений деятельности необходимо единое название, которое бы их все объединило,стало бы запоминающимся для наших клиентов и партнеров.  Так появился  NaturaЛИСТ.

Мы работаем для школьников с 1 по 11 класс, их учителей и родителей, которые вместе развиваются, учатся и отдыхают.