Летняя школа "Лазинки" 2014 год

Летняя школа «Лазинки» 2014 год

otz-2014 laz1Отличная атмосфера, обстановка, очень опытные преподаватели, которые могут заинтересовать своим предметом. Неделя без связи и интернета, отличная компания, дружелюбные вожатые, интересные мероприятия, свежий воздух и наикрасивейшая деревенька Лазинки — это лучший отдых:) Лазинки team 2014

Юлия Ковалева
bobryashovaС 9 по 17 июня распахнула свои двери Летняя научно-образовательная школа «Жить в согласии с Природой» объединив на 9 дней одной идеей команду из 50 школьников от 4 до 10 класса, вожатых — студентов факультета экологии и естественных наук МГГУ им. Шолохова, преподавателей – полевиков. Наше образовательное учреждение было представлено 17 выпускниками 9а класса и двумя преподавателями – Егоровой Е.Р. и Бобряшовой И.А. В месте, где нет мобильной связи, Интернета и телевидения — на АБС «Лазинки» они изучали и познавали окружающую природу. По приезду на базу участники Школы были разделены на смешанные команды зеленых, желтых и синих, в которые вошли школьники всех возрастов. Команды прошли веревочный курс для сплочения командного духа и выявления лидеров. Второй и последующие дни проходили по своему учебному расписанию: зарядка, завтрак, экскурсии в природу, обед, отдых, мастер-классы, спортивные состязания, ужин и вечерние командообразующие, объединяющие дух, мероприятия. В этом замечательном месте ребята смогли обучиться нивелированию, узнали кто же такие птицы и какие у них особенности, освоили азы геоботаники, научились прогнозировать погоду и узнали, как работает метеостанция, провели гидрологические исследования. Получили возможность познакомиться с чудесами Природы, замечательными преподавателями ВУЗа и их мастер-классами. А между делом: спасли птенца серой мухоловки, разминулись с волком, умылись болотной водой, пытались высиживать птенцов рябчика, разглядывали под бинокулярным микроскопом мух и комаров, видели редчайшего черного аиста, отметили день рождения Кристины, посетили пасеку и многое, многое другое. Не нарушая традиции, мы совершили марш-бросок (14км) к Братской могиле, где покоятся останки 133 солдат, отдавших жизнь в боях за Родину в июле-августе 1941 года. В последний день состоялась итоговая конференция, на которой школьники представили результаты своих самостоятельных полевых исследований. По окончании все участники получили сертификаты и призы, а самый талантливый участник — Свобода Константин получил подарок от декана.
Ирина Александровна Бобряшова

otz-2014 laz3Приезжаю второй раз) было ооочень классно. Спасибо учителям за интересные экскурсии и вожатым за мероприятия))

Ульяна Клинова

svoboda1

«Действительно, все то время, что я провел в летней школе я запомню надолго, осталось очень много приятных воспоминаний, надеюсь вернуться туда когда-нибудь снова, но уже наверное в качестве вожатого»

Константин Свобода

ivanМне нравится сюда приезжать потому что я уверен в том, что это будет прекрасно. А прекрасно это потому что и вожатые, и преподаватели влюблены в своё дело. С преподавателями ты можешь общаться как с хорошими знакомыми ведь нет той школьной, официальной обстановки этих душных кабинетов все уроки проводятся на свежем воздухе вдали от города, заводов, машин, а получаешь знаний столько же или даже больше. При обучении в той же школе в лучшем случае картинки в учебнике в основном же только текст, а здесь можно посмотреть, потрогать живые, не засушенные растения понаблюдать за живыми птицами и животными. Программа всегда подготовлена на высшем уровне нет дня похожего на предыдущий, каждый раз ты узнаёшь что-то новое и подано это интересно. Проверка проходит не в виде скучных, не интересных тестов или контрольных, а в виде какой-нибудь игры, конкурса или же проверки на практике. На уроках или экскурсиях в лес нельзя заскучать ты всегда чем-нибудь занят или увлечён. Все, кто туда приезжает остаются в диком восторге. А уезжают оттуда с массой впечатлений.

Иван Хребтов

otz-2014 laz2Очень сильно понравилось, свежий воздух, природа, дружеская атмосфера, интересные экскурсии, смело приезжайте, не пожалеете!)

Константин Свобода