Павел Агапов

Отзывы

В 2007 году закончил биолого-химический факультет Московского государственного открытого педагогического университета им. М.А. Шолохова, по специальности учитель биологии.

Уже во время обучения в университете поступил на работу в Научный центр неврологии РАМН в лабораторию анатомии и архитектоники мозга. А после окончания университета – в аспирантуру Научного центра. В 2015 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата биологических наук. Работал начальником учебной биологической лаборатории в Московском государственном гуманитарном университете им. М.А. Шолохова. В настоящее время Павел ведет активную научную деятельность в должности ведущего научного сотрудника. Является одним из авторов атласа Мозга человека.

В тоже время, Павел постоянно работает с детьми и молодежью: читает лекции и ведет экскурсии в музее мозга Научного центра неврологии РАМН, работал в качестве преподавателя в летнем городском лагере Иннопарка в Сокольниках, в рамках биологической смены.

Знает множество интересных фактов о мозге и его функционировании: чем отличается мозг мальчиков и девочек, сколько весит мозг гениев и связана ли гениальность с объемом мозга и многое другое. Всегда старается быть очень серьезным, но в душе и по специальности – Павел учитель и наставник, который умеет представить и объяснить сложные процессы доступным и понятным для детей языком.

На его мастер-классах всех ждут интереснейшие эксперименты, а скучная информация – превратится в поток веселых и занимательных историй.

Помимо своей основной научно-педагогической деятельности, Павел занимается фольклорными танцами и много путешествует. В последнее время влюблен в яхты.

В команде со дня основания проекта.

Рене Декарт: «Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать».