Славяна Бахарева

Отзывы

В 2006 году закончила биолого-химический факультет Московского государственного открытого педагогического университета им. М.А. Шолохова, по специальности учитель биологии.

В 2013 году, после окончания аспирантуры и стажировки в ФГНУ «Институт информатизации образования РАО», защитила диссертацию на соискание степени кандидата педагогических наук.

Свою педагогическую деятельность начала еще во время обучения в университете в должности руководителя кружка английского языка, работала гувернером, аниматором. Во время обучения в аспирантуре работала в должности ассистента и старшего преподавателя кафедры биологии и биотехнологии Московского государственного, гуманитарного университета им. М.А. Шолохова.

Область научных интересов: теория и методика профессионального образования, теория и методика преподавания биологии. Преподает дисциплины и курсы: эволюционная биология, актуальные вопросы биологического образования.

Считает, что результативное обучение невозможно в однообразной и скучной атмосфере, чтобы учиться, необходимо общаться, путешествовать, творить. Именно в такой обстановке происходит обогащение новыми знаниями и рождение креативных идей. С детьми всегда интересно, они обязательно могут чему-нибудь научить, если быть открытым для этих знаний.

При разработке образовательных программ и поиске новых площадок для проведения Летней школы, всегда ориентируется на мнение сына и советуется с ним по всем вопросам.

Играет на гитаре, поет и сочиняет песни. Считает, что работа и хобби обязательно должны дополнять друг друга, тогда человек будет гораздо счастливее.

Работает в летней научно-образовательной школе «Жить в согласии с природой» с начала существования проекта.

Леонардо да Винчи: «Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться».