Владимир Литвиненко

Отзывы

В 2006 году закончил с отличием географический факультет Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова, по специальности учитель географии.

В 2008 году поступил в аспирантуру МГГУ им М.А. Шолохова по специальности 25.00.23 физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов. В 2012 году ее закончил, идет работа над диссертацией. Область научных интересов метеорология, гидрология, картография, гляциология и снеговедение.

Полевик – исследователь – это призвание!

Владимир как книги читает географические карты, глядя на какой-либо из ее участков, может ясно представить себе изображенную на нем местность, с горами, долинами, горными или равнинными реками, озерами, городами и селами, железными дорогами, описать раположенные на территории ландшафты.

В душе он метеоролог, знает все о погоде, движении облаков, может предсказывать дождь или солнце.

Увлеченно организует проектную и исследовательскую деятельность школьников, не останавливается на полпути, всегда доводит исследование до логического завершения и помогает представить результаты в виде научной статьи в журнале или доклада на конференции.

Работает в летней научно-образовательной школе «Жить в согласии с природой» с 2013 года.

И. Ньютон: «Я смотрю на себя, как на ребенка, который, играя на морском берегу, нашел несколько камешков поглаже и раковин попестрее, чем удавалось другим, в то время как неизмеримый океан истины расстилался перед моим взором неисследованным».