ГОРОДСКОЙ НАУЧНЫЙ КЛУБ СДК «КИСЛОРОД»

Научно-образовательный проект  «NaturaЛИСТ» запускает летний научный лагерь в Москве с  4 июля в парке Битцевский лес!

По адресу: СДК «Кислород» Красного маяка вл.28 ЮЗАО

4 июля стартует смена «Гиппократ», для будущих врачей, спасателей, ветеринаров в возрасте от 5 до 15 лет.

• Продолжительность смены: 5 рабочих дней
  • Группа: до 30 человек
  • Возраст: от 6 до 12  лет

Что сейчас так важно для современного человека? Что нас как родителей волнует больше всего? Конечно, чтобы наши дети были здоровы! И все мы задумываемся о том, как обеспечить здоровый образ жизни наших детей, в условиях мегаполиса, доступности гаджетов и информации, именно в это мы готовы вкладывать и деньги и время. Однако, дети взрослеют, и наша задача усложняется, нужно сделать так, чтобы дети сами умели заботиться о себе и стремились организовать свою жизнь правильно. А для этого, прежде всего, необходима их личная мотивация и знания.

Мы все сейчас стараемся жить правильно: правильно питаться, выбирать натуральные продукты, организовывать свое время, заниматься спортом, больше бывать на свежем воздухе. Однако, все наши стремления порой не укладываются в бешеный ритм жизни, который нам задает мегаполис. Дети живут также. Поэтому так важно иногда остановиться и попытаться научиться организовывать свою жизнь, на основе научных знаний в условиях живописной природы и в хорошей компании.

С 9.00 до 19.00 ребят ждут тематические экскурсии по «ИнноПарку», научные мастер-классы, творческие занятия, научные экскурсии  по парку Битцевский лес (http://mospark.ru/parki/parki-moskvy/parki-yuzao/bittsevskij-les.html) , настольные игры и многое другое.

Стоимость:

• 5 дней — 11 000 руб.
  • 1 день — 2 500 руб.
  • Записаться можно уже сейчас.

День. Гиппократ, давайте знакомиться!

День. Гиппократ, давайте знакомиться!

Изучаем внешнее строение тела человека и методы его исследования. Анатомия не может быть скучной наукой, мы вместе с участниками Летней школы докажем это. Разберемся в современных методах исследования, узнаем самые интересные факты, о которых даже не подозревали. Мастер-класс «Не верь глазам своим!» от ведущего офтальмолога Москвы. Во второй половине дня проверим свои знания в занимательной интеллектуальной игре. Вечером: фильм, фильм, фильм!

День. Живые системы.

Изучаем с помощью приборов внутреннее строение человека. Органы и их системы по анатомических атласам и учебникам будем изучать в школе на уроках анатомии, а в нашей Летней школе – все иначе. Мы узнаем о том, как живет наш организм внутри, по каким законам он работает, проверим себя лично, при помощи различных приборов и сделаем выводы о состоянии своего здоровья. Во второй половине дня всех ждет уникальный мастер-класс от кандидата биологических наук, сотрудника Научного центра неврологии РАМН, о строении и работе нашего мозга. Вечером: конкурс вредных советов.

День. Человек под микроскопом.

Превратимся в настоящих ученых в биохимической лаборатории. Изучим препараты крови, поставим опыты со слюной, определим влияние спирта на белки, витамины, химический состав клетки. Узнаем, что происходим, с разными продуктами, после того, как мы их съедаем, что такое ГМО на самом деле. Во второй половине дня всех ждет увлекательный мастер-класс: «ДНК на ладони». Вечером: Точка vs запятая: проходим тестирование на полиграфе (адаптировано для детей, тест на достижение целей).

День. Лечение человека лекарственными растениями.

Отправимся на экскурсию в лес и посмотрим, где можно найти лекарственные растения.  Выясним, для чего они нужны, с какими недугами помогаю справляться. Научимся их заготавливать. Научимся делаем гербарий. Во второй половине дня нас ожидает «Ботаническая кухня», на которой приготовим  разнообразные блюда из того, что нашли в лесу. Вечером: дефиле «Экомода».

9.00 — сбор
9.30 — завтрак